Вермут, этот удивительный ароматный напиток

Вермут представляет собой крепленое вино, ароматизированное с помощью самых разнообразных лекарственных растений. Такого рода напитки делались еще в античные времена. Даже имя Гиппократа упоминается в легенде изобретения напитка. Первоначально для приготовления вермутов использовались исключительно белые вина. В настоящий же момент напиток делается из красного, розового и, конечно же, из белого винограда. Первое производство, которое начало выпуск вермута в современном понимании этого слова, было основано в Турине (Италия) в конце 18 века. Название напитку было дано благодаря немецкому «вермут», что в переводе на русский – полынь.

Основные ароматические компоненты вермута – альпийская полынь, мята, тысячелистник, корица, кардамон, мускатный орех и черная бузина. Растительные составляющие сперва сушат, затем перетирают и настаивают на водно-спиртовых растворах. Процесс длится чуть менее месяца. Затем жидкость фильтруется, и в нее добавляются другие ингредиенты – сахар и спирт.

Крепкий вермут содержит около 18% спирта и 10% сахара, десертный – 16% спирта и 16% сахара.

Итальянские и французские вермуты считаются классическими. Но, кроме этих стран, напиток производится еще во множестве других мест Европы и дальнего зарубежья.

Вермут – невероятно ароматный вкуснейший напиток, популярный во всем мире. Попробуйте его и Вы.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх