Шардоне, этот знаменитый сорт…

[size=3]Пожалуй, даже тот, кто не особенно разбирается в винах, слышал и знает значение этого слова. Шардоне – один из самых известных в мире сортов винограда. Он растет на более чем 170 000 гектарах земли во множестве стран, и вкус вина, сделанного из этого сорта, узнает каждый, кто хоть как-то разбирается в напитке.

Шардоне славится своим восхитительным маслянистым и немного лимонным ароматом. Сложные процессы получения вина никак не влияют на первоначальные свойства ягоды, вкус остается естественным, вбирает в себя только самое лучшее. Некоторые говорят, что шардоне – это настолько великолепный сорт, что испортить вино, сделанное из него, практически ничем и никак не возможно. В то же время вкус напитка зависит от множества факторов. Например, где виноград был выращен, каковы характеристики почвы, каков климат и т.д.

Обратите внимание, что вина, сделанные из винограда шардоне, могут быть абсолютно разными: сухими и десертными, слабыми и крепкими. Кстати, существует всего три сорта, из которых во Франции официально разрешено делать шампанское, и шардоне – один из них.

Напиток, сделанный из него, готов к употреблению практически сразу. Но некоторые виноделы пытаются улучшить качество вина, выдержав его какое-то время.

Родиной сорта является всем известная Бургундия. Название шардоне получил благодаря одноименной местной деревушке. В данный момент данный виноград невероятно популярен благодаря своей неприхотливости и потрясающему вкусу.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх