Шампанское Veuve Cliquot

Veuve Cliquot – одна из самых известных фирм по производству шампанского в мире. Это название на слуху у всех, и даже если вы никогда не пробовали французское шампанское, наверняка слышали именно об этом. Неудивительно, ведь оно и впрямь заслуживает искренней народной любви, благодаря отличному вкусу.

Основан этот винный дом, в те времена называвшийся совсем иначе, был в 1722 году. Филипп Клико передал дело сыну, а тот, умерев, оставил его жене. Мадам Клико оказалась дамой с поистине удивительным складом ума. Что бы она ни делала, ей все удавалось, и рост спроса на ее шампанское был действительно стремительным. Женщина даже привнесла кое-что новое в процесс производства, благодаря чему игристые напитки стали совершенно прозрачными.

Шампанское Veuve Cliquot стало таким популярным еще и в силу своих уникальных вкусовых качеств. Но самое главное — это было первое игристое вино на территории России, и оно стало для наших аристократов настоящей находкой. Начитанный гурман наверняка заметил, что в своих стихах об этой фирме говорил сам Пушкин! Неспроста наши аристократы выбрали Veuve Cliquot. И дело не только в том, что владелица фирмы в свое время вовремя подсуетилась. Свою роль сыграли и отличные вкусовые качества, ведь, имея выбор среди разных сортов французских напитков, все-таки многие останавливались именно на этом.

Три сорта винограда дома Клико вольготно себя чувствуют на 286 гектарах. За ними внимательно следят специалисты, поэтому ягоды, из которых делается шампанское, действительно отборные.

Наиболее популярным сортом шампанского Veuve Cliquot является напиток, который производится из пино нуар и шардоне. Он был впервые выпущен уже после смерти великой мадам, но с использованием уникальный технологий.

Сегодня компания Veuve Cliquot входит в группу Moet Hennessy – Louis Vuitton и по-прежнему занимается выпуском великолепного шампанского. Характерная желтая этикетка, которую так легко узнать даже с большого расстояния, известна жителям 110 стран по всему миру, включая и россиян.

Напитки под данной маркой пользуются спросом, благодаря своей изысканности, прекрасному вкусу. Их подают к десертам либо как аперитив, но нередко Veuve Cliquot пьют с закусками и сырами, морепродуктами. Также весьма удачным выбором будут разные сорта Veuve Cliquot для составления тандема с мороженым или любым другим легким десертом — например, фруктовыми салатами.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх