Выбираем шампанское

Шампанское не будет нескромным назвать действительно шикарным напитком. Оно создавалось специально для королей, своим вкусом уже много лет радует истинных ценителей прекрасного. Главное – это всего лишь не ошибиться в выборе при покупке напитка. Что необходимо учитывать, на что обратить внимание? Давайте разберемся.

Для начала отметим, что всю информацию относительно напитка можно найти на этикетке. Поэтому рекомендуем Вам обратить все внимание именно на нее.
1. Производитель шампанского. Традиционно на этикетке указывается самыми большими буквами. Невозможно указать на идеальный вариант напитка. Эксперты никогда не придут к единому мнению о том, какой дом шампанского считать наилучшим. В любом случае, рекомендуем Вам обратить внимание на компании, которые входят в так называемый синдикат производителей элитных марок шампанского. Их продукция, несмотря ни на что, считается предельно вкусной и качественной. Если же Вы решили купить шампанское менее известного производителя, обратите внимание на статус производителя (нижняя часть этикетки).

2. Уровень качества шампанского. Напиток разделяется на 3 группы: шампанское без года, миллезимное шампанское, престижное шампанское.

3. Характеристики напитка. Помните, ни в коем разе шампанское не может быть красным. Только белым или розовым (очень редко). Сахара в нем может содержаться от 6 до 50 гр. на л. (всего существует 6 категорий шампанского в зависимости от количества сахара). Объем бутылок, в которые разливается напиток, может различаться.

Достойного Вам выбора!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх