Немного о коньяке

Еще один замечательный напиток, который изготавливают из винограда, - это коньяк. Он упоминается еще в 3 веке н.э. Замечательный аромат, шикарный вкус, оптимальная крепость, сделали коньяк одним из самых популярных напитков в мире.

Производят его преимущественно из уни блан, долгосозревающего кисловатого сорта винограда, который довольно просто выращивается. Название напиток получил благодаря французскому городу Коньяк. Отметим следующее. Если аналогичный коньяку напиток производится вне региона Шаранта, где и располагается вышеупомянутый город, он именуется уже не коньяк, а бренди. Кстати, во Франции существует огромное количество законов и нормативов, защищающих местный продукт, технологию его производства и т.д.

Важно: смотрите тайну про кефир с похмелья.

Потребитель может узнать возраст напитка, только взглянув на этикетку. Эту информацию несут в себе звездочки, количество которых и соответствует годам выдержки. Если же коньяк высокосортный, Вы не найдете на нем никаких обозначений. Такие напитки выдерживаются более 5 лет и им даются определенные названия (марки).

Чтобы не купить подделку вместо настоящего напитка, специалисты рекомендуют обратить внимание на следующие моменты:

1. если не хотите ошибиться – придется отдать значительную сумму денег. Непревзойденное качество может гарантировать только провинция Шаранта;

2. качество этикетки. Она должна быть аккуратно приклеена к бутылке, содержать в себе всю необходимую информацию, включая адрес производителя на языке-оригинале или на английском;

3. жидкость внутри бутылки должна быть густоватая. Это можно проверить, перевернув емкость вверх дном.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх