Японское пиво.

На востоке издавна варили пиво, только напиток этот был не на ячмене, как в Европе, а на рисе, просе и ржи. Впрочем, начиная с XII века все большую популярность стали набирать именно европейские сорта.

Впервые приватную пивоварню открыли в Йокогаме в 1869 году. Оттуда начинает свой путь самый популярный сорт – «Кирин». На следующий год правительство страны отправило в Германию на учебу своих первых будущих пивоваров. Спустя 5 лет они вернулись и в 1876 году в Саппоро основали самую известную в Японии пивоварню, начавшую производить на свет легкое и приятное пиво «Lager». Со временем появились чисто японские разработки – основное «Draft», хмельное «Ebigu», темное «Malt», зимнее пиво «Winter».

На сегодняшний момент пивной рынок Японии делят между собой шесть китов: Саппоро, Асахи, Кирин, Хоккайдо, Орион и Сантори. Эти компании постоянно развиваются, проявляя интерес к новым европейским разработкам в производстве пенного напитка. Но и свои не застаиваются. К примеру, процедура микрофильтрации пива. Напиток, прошедший данный процесс получается свободным от всех твердых примесей и волокон, после чего его уже не нужно подвергать процессу пастеризации.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх