Шелковица – ягодка с юга

Такое дерево можно встретить в южных краях. Именно его листьями питаются гусеницы тутовых шелкопрядов, поэтому он относится к семейству тутовых. Это очень полезное растение.

Чем же так выделяется столь скромное деревце? Оказывается, его плоды очень помогают при лечении различных заболеваний, т.к. обогащены полезными веществами и богаты витаминами. Еще с древних времен люди разузнали всю силу плодов шелковицы, и до сих пор используют эти знания. Ведь ягоды обладают желчегонным, противовоспалительным и мочегонным действием и применятся при отеках почечного и сердечного происхождения, воспалительных процессах, сердечной недостаточности, падении трудоспособности и т.д.

Сок из свежих плодов применяется как отхаркивающее и мочегонное средство, а так же используется при лечении язвенных поражений ротовой полости и горла.

Отваром из листьев шелковицы в народной медицине лечат гипертонию, воспалительные процессы и кашель.

Так же учёные советуют запасаться на зиму ягодами шелковицы, а весной приготавливать из них компоты. Потому что именно весной наш организм нуждается в профилактике вирусных заболеваний.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх