«Что на коробке, то и в коробке». Так ли это?

Недавно купила коробку детского питания, а открыв ее дома, заметила, что изменились не только качество фольги, цвет смеси, но и ее вкус. А когда сравнила с коробкой, оставшейся с прошлой покупки, то нашла еще немало отличий.

Так на что же обращать внимание при покупке продуктов питания в упаковке?

Самое важное – срок годности, но он должен быть четко напечатан. Если при скоблении цифры легко стираются, значит их могли подделать.

Плохое качество коробки (отсутствие глянца, вмятины, повреждения, потертости) является признаком некачественного содержимого.

Наличие таких надписей, как «new» или «новинка» тоже могут говорить о подделке, но если они сочетаются с другими признаками.

Если есть возможность, лучше взять с собой пустую упаковку и сравнить в магазине с новой. Если обнаружится, что изменился дизайн в мелочах, адрес производителя, появились дополнительные надписи, то от покупки товара лучше отказаться.

И, конечно же, нужно обращать внимание на состав, в списке указываются составные производные в порядке количественного убывания. Иногда, не зная этого, мы удивляемся, почему, например, котлеты-полуфабрикаты были такие невкусные, хотя на упаковке в составе «мясо» было на 4 месте после сухарей, лука и наполнителей. А ведь производитель написал правду: «мясо есть, но хлеба больше». А нам только осталось научиться читать надписи на упаковках ВНИМАТЕЛЬНО!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх