Выбор мясного пюре для детского питания

В настоящее время полки супермаркетов ломятся от выбора детского питания. Тема, Агуша, Бабушкино лукошко, Нестле – разные марки, разные баночки, разный состав. Так на что же обратить внимание при покупке пюре для ребенка?

И так, давайте, рассмотрим различные аспекты выбора баночного питания на примере говяжьего пюре. Название фирмы-производителя не несет большого значения, хотя, у каждого родителя есть, безусловно, свои предпочтения в этом плане, обычно основанные на неких субъективных посылках. Самое важное здесь – набор ингредиентов, входящих в состав пюре. Само собой, в составе не должно быть генетически модифицированных продуктов и красителей. В состав может входить подсолнечное масло – этот компонент необходим для лучшего усвоения некоторых жирорастворимых витаминов. Соль – достаточно спорный компонент. Вреда ребенку он не нанесет, но некоторые педиатры считают излишним прививать любовь к этому компоненту с детства. С возрастом, пристрастие к соленым блюдам может привести к развитию гипертонии и некоторых других заболеваний. Нередко в состав мясного пюре входит крахмал. Он служит формообразующим фактором и способствует скорее улучшению консистенции и внешнего вида блюда, нежели несет какую-то питательную функцию. Ну и, конечно же, мясо. Говядина, используемая в изготовлении детского пюре должна быть нежирной и очень нежной. К сожалению, в этом вопросе покупателям остается лишь верить производителю на слово.

В целях безопасности лучше выбирать не жестяную, а стеклянную баночку. Поскольку в сплавах, используемых для производства консервных банок, присутствуют тяжелые металлы. Пристальное внимание надо уделять условием хранения и сроку годности пюре.

Ну а самым надежным способом получить качественное детское питание является его самостоятельное изготовление. Возьмите постную говядину, нарежьте кусочками и отварите. Слейте воду, проварите мясо ещё раз, добавьте немного бульона и оливкового масла. Теперь измельчите полученную смесь в блендере. Домашнее пюре для ребенка готово!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх