Как выбрать молоко

К сожалению, в наши дни нельзя доверять некоторым недобросовестным производителям, которые подмешивают в молоко различного рода консерванты, чтобы продлить срок его хранения, соду, разбавляют молоко водой, чтобы сэкономить. Естественно, что писать на упаковке обо всех добавленных веществах, тем более тех, которых в молоке быть не должно, станет не каждый производитель.

Единственный верный способ выбрать молоко хорошего качества, это изучить его упаковку, внимательно читая все, что на ней написано. На упаковке добросовестного производителя не будет лишней краски, ярких пятен и рекламы. Только необходимая и обязательная информация о продукте: дата изготовления, срок годности, разбавленность, жирность и натуральность. Других способов, кроме внимательности, в выборе молока не существует, ведь попробовать продукт в магазине, возможности нет.

Зато, найдя молоко, удовлетворяющее по качеству, лучше всего остановиться на нем, употреблять и дальше продукт этого производителя.

Стоит также знать, что в упаковках «ТетраПак» молоко не портиться не всегда за счет качества упаковки. Надо иметь в виду, что некоторые производители, в целях экономии на упаковках, добавляют в молоко консерванты и даже вредные вещества, чтобы сохранить «свежесть» продукта. Молоко в некоторых подобных упаковках может стоять на подоконнике, обогреваемое солнцем, и не портиться, до нескольких недель. Ни одна упаковка не может привести к такому результату. Так что будьте осторожны и аккуратны в выборе молока.

Важная информация: можно ли пить молоко с похмелья - этого Вы точно не знали. Спорим?


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх