Про молоко

Молоко относят к тем продуктам, которые не требуют приготовления. То есть это изначально готовый к употреблению продукт. О ценностных свойствах молока известно с древних времен. Именно в нем содержатся не только высокопроцентные белки и хорошо усваиваемые жиры, но и минеральные вещества, и целый набор полезных организму витаминов.

Такое высокое содержание полезных веществ уникально по своей природе – ведь на 87% коровье молоко состоит из воды. Огромную роль в полезности данного продукта играют иммунные тела, способные повысить устойчивость живого организма к различным типам инфекций, что особенно актуально для детей.

Доказано, что в летний период витамин D, являющийся посредником между костной тканью и кальцием, в молоке увеличивается в среднем в 5 раз, в сравнении с зимним периодом, а молоко, надоенное утром не только питательнее вечернего, но и лучше сохраняется. Настоящее цельное молоко можно распознать нехитрым способом: достаточно в воду добавить одну каплю молока – она должна утонуть. Еще одним вариантом проверки настоящего молока является капля на ногте – она не растекается.

Узнайте помогает ли молоко от похмелья - у точно знаю что Вы этого не знали, поэтому посмотрите обязательно.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх