Вся правда о сгущенном молоке.

Способ концентрировать молоко с добавлением сахара придумал Гейл Борден в 1856 году. До этого он сгущал соки, чай и даже мясо.

Сегодня можно встретить сгущенное молоко на прилавках магазинов не только в жестяной банке, как это было раньше, но и в стеклянной и пластиковой упаковке. Обычно при изготовлении сгущенного молока дополнительно используют сахар, но есть и сгущенное молоко с кофе, какао и цикорием.

Любят этот продукт и взрослые и дети, его применяют при изготовлении сладкого, добавляют в кофе и чай вместо сливок и обычного молока. Удобно взять его с собой в поход или путешествие.

У многих воспоминания о детстве связаны с вареной сгущенкой! Мамы делали ее для детей дома путем долгого томления на водяной бане обычной банки сгущенки. Сегодня такое желто-коричневое сгущенное молоко со вкусом карамели продают в любом супермаркете.

Если на банке при покупке вы обнаружили надпись «Сгущенка», присутствие растительных жиров (пальмового и соевого), вкусовые добавки и ароматизаторы, знайте, перед вами ненатуральный заменитель. Детям его есть не желательно.

Качественный продукт изготавливается по ГОСТу, содержит в основе только сливки или молоко, в качестве консервантов допускаются натрий, калий и аскорбиновая кислота. А называется он только «Сгущенное молоко»!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх