Как выбрать хорошую красную икру.

Красная икра считается деликатесом и появляется на столах по особым случаям. Отправляясь за ней в магазин, не хочется искать хорошую методом проб и ошибок, отдавая немалые деньги. Как же выбрать качественную икру и не ошибиться?

Приобретать ее лучше в супермаркете, где проходят проверки качества, а не на рынке. Стоит избегать развесной продукт, т. к. никто не даст вам гарантии, что он храниться правильно, прошел все стадии обработки и не содержит вредоносные бактерии.

Расфасовываться икра должна ближе к месту добычи, т. к. после заморозки и перевозки она лопается и превращается в кашу. Если есть выбор между икрой в стеклянной или жестяной банке, купите первый вариант, так можно рассмотреть содержимое, внешний вид которого расскажет о многом. Хорошая икра не содержит примесей, посторонних включений, а сами икринки целые и влажные, не слипаются друг с другом.

Покупая икру в жестяной банке, обратите внимание на дату изготовления, которая выдавлена на крышке изнутри, тогда как у подделок – снаружи. Проверьте, не вздутая ли банка. Если при тряске слышится бульканье, значит жидкости внутри больше, чем надо. На этикетке найдите состав, обычно присутствует только две добавки – уротропин и кислота сорбиновая.

Сегодня также можно встретить «икру» из молока, желатина и яиц. Она лопается при надкусывании и имеет свойство прилипать к зубам. Отличить ее можно по низкой цене.

Приятного аппетита вам и настоящей икры!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх