Обжорство - причина невроза.

Не все знают, к сожалению, что невроз может быть следствием переедания. А систематическое переедание может привести к появлению обжорства, которое является разновидностью невроза. Как только переедание входит в привычку, начинается поглощение огромного количества различной пищи, которое абсолютно не нужно организму. Желание что-либо съесть непреодолимо! И самое страшное в такой ситуации, что люди неосознанно принимают уже развившийся невроз за чувство голода. И переубедить их в том, что это уже извращение, просто невозможно.

С другой стороны, причиной переедания зачастую бывают стрессы. Испытывая нервное возбуждение, человек начинает заедать стресс, воспринимая еду, как некое лекарство. И, если долгое время находиться в состоянии стресса, со временем организм начинает привыкать к обильной пище, как к наркотику. И впоследствии уже не может отказаться от того, что доставляло ему удовольствие! Это приводит к развитию желудочного невроза.

Получается замкнутый круг: нервничаю и ем, ем и нервничаю! Как выйти из этого круга?

Во- первых, исключите все перекусы между завтраками, обедами и ужинами. Особенно, это касается любителей попить чайку от безделья на работе! Если стресса избежать не удалось, не заедайте его! Уберите срочно печенье и достаньте морковку! Съешьте лучше килограмм морковки. И наложите ночью табу на холодильник! Пусть эти советы стары как мир, но, поверьте, более эффективного лечения обжорства, чем «меньше есть», человечество ещё не придумало!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх