Таблетки для похудения. Добро или зло?

Рано или поздно, каждый из нас сталкивается с некоторой неудовлетворенностью собственным телом. Возникает желание привести себя в форму, похудеть и стать снова привлекательным и в своих глазах, и в глазах окружающих. Кто-то для этого садится на жесточайшую диету, кто-то идет в спортзал, а кто-то, поддавшись активной рекламе, приобретает таблетки для похудения. Ведь кажется таким простым принять таблетку и напрочь забыть о лишнем весе. Никаких усилий, никаких насилий над собой.

Но может ли произойти чудо? И так ли оно безнаказанно, как об этом говорится в рекламе? Давайте разберемся.

Прежде всего, хотелось бы отметить, что таблетки для похудения – это серьезное лекарство, которое назначается врачом. Предназначается оно людям, страдающим крайней степенью ожирения. Некоторые из них не способны самостоятельно встать с пастели. Для достижения необходимого эффекта иногда требуются годы!

Есть несколько видов таблеток для похудения. Одни воздействуют на ферментную систему организма, одни – на мозг, некоторые действуют как слабительное, а некоторые вообще никакого влияния не оказывают (иногда это и к лучшему). Каждый из этих видов может негативно сказаться на работе организма в целом.

И это в лучшем случае. А в худшем Вы просто-напросто купите подпольный товар, которым и отравится можно, и в кому впасть после его применения. Так что если Вы желаете скинуть пару-другую килограмм и весите не в 2 и не в 3 раза больше нормы, отправляйтесь лучше в спортзал или найдите более здоровый способ, чем таблетки. И Вы, и Ваш организм, и Ваша внешность от этого только выиграют.

Таблетки для похудения – это не модный способ похудеть, не прикладывая никаких усилий. Это сложные и для некоторых опасные препараты, прием которых возможен только под присмотром врача.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх