Птичье мясо

К птичьему мясу относят – курятину, гусятину, утятину и индейку. Не мудрено, что относится в серьез к мясу птицы стали относительно недавно. Не все знают, что в птичьем мясе содержатся питательные вещества (кальций, фосфор) и витамин В, благодаря которому волосы становятся блестящими, а ногти – более крепкими.

Гусиное мясо наиболее жирное из мяса птицы. Может составлять порядка 40% жирности. Основное блюдо, которое готовят из гуся – это рождественный гусь с яблоками.

Индейка – очень полезное мясо. Содержит большое количество калия и фосфора. Мясо индейки является низкокалорийным, поэтому его можно считать диетическим. Благодаря индейки можно предотвратить болезни сердца. В США есть праздник, день Благодарения, где индейка является главным украшением стола.

Куриное мясо – является наиболее нежным и не очень жирным, кроме того является украшением любого стола. Мясо курицы рекомендуется варить, а не жарить. К тому же, куриное мясо используют в качестве лекарства для больных сахарным диабетом и полиартритом.

Мясо утки нормализует обмен веществ. Утку обычно жарят и подают к столу горячей. Кроме того, по китайской народной мудрости, мясо утки полезно для здоровья и способствует очищению организма.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх