Мясо в мультиварке

Мультиварки становятся все более популярны на кухнях. Легкость в обращении и многофункциональность делает этот предмет кухонной бытовой техники незаменимым.

Ведь она выполняет все функции связанные термической обработкой. В ней можно варить супы, тушить, жарить, готовить на пару или просто подогревать пищу.

В мультиварке прекрасно готовятся любые продукты и блюда: овощные, мясные, рыбные, мучные и комбинированные.

Одним из основных продуктов питания для человека является мясо. Что бы там не говорили вегетарианцы, но в мясе содержатся витамины, микроэлементы, белки, незаменимые аминокислоты – которые в организм человека попадают только с едой животного происхождения. Наконец, пищеварительная система человека устроена совсем не так, как у травоядных животных.

Говоря о национальных кухнях разных народов, прежде всего, рассказывают о блюдах из мяса или блюдах, в составе которых присутствует мясо.
В мультиварке мясо получается вкусным и нежным, практически не теряются его полезные свойства. Кроме того мясо для готовки подойдет любое: говядина, свинина, кролик, птица, баранина.

Мясо можно приготовить несколькими способами:
-приготовить мясо как на пароварке, оно поучается, как отварное, но преимущество в том, что полезные вещества не уходят в бульон;
- отварить просто или сварить мясной суп – в этом случае мясо частично потеряет свои питательные вещества, но они остаются в бульоне, поэтому суп сваренный на бульоне обладает насыщенным вкусом;
-слегка обжарить, а потом затушить; таким способом можно приготовить мясо с гарниром, например, с картошкой или с овощным ассорти;
-затушить мясо без обжаривания – оно не будет обладать столь насыщенным вкусом, но этот метод приготовления подойдет для людей с болезнями желудка, печени или поджелудочной железы, которым не рекомендуется, есть жареную пищу.

Даже дичь, приготовленная в мультиварке становится мягкой и нежной на вкус.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх