Чьи яйца мы едим?…

О пользе яиц редко кто не знает. Практически все микроэлементы и 12 самых основных витаминов, жиры, белки и углеводы, другие полезные незаменимые вещества, - все это содержится под беленькой симпатичной скорлупкой.

Чьи яйца мы в основном употребляем в пищу? Прежде всего, это, конечно же, куриные. Они входят в состав различного рода выпечки, салатов, омлетов и других блюд, употребляются в сыром, жареном и вареном виде. Сложно представить свою жизнь, из которой полностью или даже частично исключен этот продукт.

Все популярнее становятся перепелиные яйца. Огромное количество самых разнообразных веществ, которые в них содержатся, способствует укреплению всего организма, повышению иммунитета, излечению от многих заболеваний.

Очень вкусны индюшиные яйца. Говорят, они гораздо вкуснее куриных, более нежные, более питательные. Но, к сожалению, продается их очень мало и, пожалуй, единственный шанс их попробовать – съездить в деревню.

Некоторые активно употребляют в пищу утиные яйца. Они более эластичные, упругие по сравнению с куриными. Часто используются при приготовлении майонезов, салатов и других блюд.

Достаточно популярны гусиные яйца. Они довольно крупные (весят около 200 гр.), чаще всего употребляются в пищу в приготовленном виде. В них содержится больше жиров, чем в других яйцах.

И это еще не все. В последнее время популярность набирают страусиные яйца. Они очень крупные по сравнению с другими (весят около полутора килограмм). Яйца страусов менее калорийные, в них содержится больше аминокислот, чем в других.

Как видите, в мире яиц выбор огромный.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх