Два способа приготовления голубцов в мультиварке

Мультиварки - практически совершенные приборы на кухне. С их помощь можно варить, тушить, жарить, печь или просто подогревать еду. И готовить самые разнообразные блюда – начиная от супов и заканчивая мясом или овощами на пару.

А для приготовления достаточно трудоемких блюд мультиварка - это настоящая находка. Вот к примеру один из рецептов голубцов, приготовленный в мультиварке.

Листья капусты аккуратно отрезать от кочана и бланшировать в мультиварке. Или же из целого кочана вырезать кочерыжку и бланшировать целиком - так бланшировать с одной стороны лучше, но недостаток в том, что листья могут сильно рваться, после бланшировки.

Какое брать мясо свинину или говядину – каждый может решить ля себя сам. Возможно, смешать эти два вида мяса, что придаст фаршу еще более сочный и интересный вкус. Рубленое мясо смешиваем с рисом, нарезанным репчатым луком и добавляем соль и черный перец. Фарш выкладывается на капустные листья, если у них жесткая основа, можно ее вырезать. Завернуть голубцы, выложить их в чашу мультиварки добавить воды (чтоб покрывала голубцы), две–три столовых ложки томатного соуса или пасты, растворить воде, слегка посолить и вылить сверху. Готовить в режиме – «суппароварка»

Готовятся такие голубцы будут не менее 40 минут. Это, пожалуй, единственный недостаток мультиварки – блюда в ней готовятся немного дольше, чем в кастрюле. Но есть более чем неоспоримые преимущества: голубцы не подгорят, не надо бегать и контролировать, не выкипела ли вода и наконец, такой способ приготовления сохраняет больше витаминов и полезных веществ.

При подобном рецепте можно приготовить голубцы другим способом – всего лишь сменив режим основного приготовления. То есть, бланшируем капусту, сворачиваем голубцы конвертом. При таком способе приготовления в фарш можно добавить тертую морковь. Голубцы сначала обжарить в постном масле с добавлением кусочка сливочного – для придания вкуса – дл этого использовать программу «Выпечка», через 4-5 минут заливаем приготовленной массой из томатной пасты, воды, сметаны и специй. При желании можно загустить смесь, добавив немножко муки. Готовятся таким способом голубцы в режиме «Тушение», время приготовления 50-60 минут.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх