Голубцы в томатном соусе

Ингредиенты:
• 1 кочан белокочанной капусты
• 0,45 кг мясного фарша (можно взять говядину, свинину или баранину)
• 1 луковица
• 175 гр готового отваренного риса
• 1 мелко натертая морковь
• 2 спелых томата, нарезанных кубиками
• 20 мл оливкового масла
• По вкусу соль и перец
Мне известно довольно большое количество рецептов голубцов, однако ничто не сравнится с этим рецептом. Это блюдо очень полезное, вкусное, сытное и наверняка не оставит равнодушными ваших близких. Голубцы редко готовят в томатном соусе, но я уверена, что вам понравится. Перед тем как начать готовить, хорошенько изучите рецепт и запомните примерную последовательность действий, после чего можно готовить. Голубцы получаются очень нежные и сочные, но готовить их довольно просто. Самый главный ингредиент – это томатный соусe. Попробуйте приготовить, и вам точно понравится.

1. Итак, чтобы фарш можно было легко завернуть в капустные листья, капусту необходимо помыть, и немного ее прокипятить, тогда листья станут мягкими и податливыми. После того, как капуста немного остынет, аккуратно острым ножом необходимо отрезать от нее листья, стараясь их не порвать.

2. Теперь займемся начинкой. В большой миске смешаем фарш, рис, одну нарезанную луковицу, морковь, соль, черный молотый перец, и 100 мл воды. Все это тщательно перемешиваем.

3. Формируем голубцы. Берем лист капусты и кладем его перед собой. На него по центру выложим примерно 2 столовые ложки смеси фарша с овощами и рисом. После этого, загибаем лист во внутрь и прижимаем его в самой толстой части, которая находится ближе всего к вам, после чего заверните капустный лист по бокам, чтобы получился аккуратный рулетик. Убедитесь в том, что капустный лист не развернется и все завернуто тщательно. Повторите те же самые действия с оставшимися капустными листьями и фаршем.

4. Теперь берем сковородку, наливаем туда растительное масло и ставим на огонь греться. Когда масло достаточно разогреется, кладем голубец на сковородку и обжариваем его со всех сторон. Так он лучше зафиксируется и не развалится в соусе.

5. Теперь берем довольно широкую кастрюлю и будем формировать блюдо. На самое дно кладем заранее нарезанный лук, после лука выкладываем слой помидор, нарезанных кубиками, все это солим и перчим красным перцем по вкусу. Поверх выкладываем обжаренные голубцы.

6. Кастрюлю заполняем до конца, после чего посыпаем все солью, заливаем 40-70 мл кипятка, после чего накрываем кастрюлю крышкой и ставим ее на средний огонь. Варить голубцы будем примерно 60 минут. Капуста должна стать абсолютно мягкой.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх