Жаркое в горшочке с картофелем

Ингредиенты:
• 1 куриная грудка
• 1 морковка
• 1 луковица
• 1 баклажан
• 1 зубчик чеснока
• 0,5 кг картофеля
• 0,05 кг сливочного масла
• По вкусу соль и другие специи
Любой, даже тот, кто ну очень предвзято относится к еде, придет в величайший восторг от этого блюда. Это просто невероятное жаркое с молодой картошкой вам точно придется по вкусу. Я думаю, все ваши близкие будут просто засыпать комплиментами ваш кулинарный талант после его приготовления. Этот рецепт довольно прост и между тем, блюдо довольно легкое, поэтому подойдет и для летней трапезы, в особенности, когда на столе свежие овощи в огромных количествах. Это блюдо похоже на совершенно обыкновенное жаркое, которое все готовят довольно часто в казане, либо на сковородке. Но на самом деле те блюда не идут ни в какое сравнение с этим, и в частности потому, что оно приготовлено в горшочках, а значит, имеет совершенно неподражаемый вкус. Если же вы не готовы поверить мне на слово, то прочтите этот рецепт, приготовьте, попробуйте это жаркое с молодым картофелем. Вы точно не будете разочарованы. Однако, перед тем, как начать готовить, необходимо приготовить все необходимые ингредиенты.

1. Перед тем, как начать готовить, нам необходимо подготовить все необходимые ингредиенты, а именно: моем морковку, баклажан, картошку и мясо. Затем чистим луковицу, чистим морковь, баклажан, чеснок и конечно же картофель.

2. Теперь займемся мясом. Тщательно промытую куриную грудку мы обсушим бумажным полотенцем, а затем удаляем с нее кожицу и нарезаем небольшими кубиками.

3. Очищенный картофель также необходимо нарезать небольшими кубиками.

4. Теперь берем сковороду, наливаем туда растительное масло и ставим разогреваться. Когда масло нагреется, обжариваем на нем мясо, немного посыпанное солью.

5. Лук режем очень мелко, баклажан будем нарезать брусочками, ну а морковку мы натрем на крупной терке.

6. Овощи, которые заранее нарезали, обжариваем в той же сковородке, что и курицу.

7. А теперь формируем горшочки. На самое дно мы выкладываем нарезанный кубиками картофель.

8. Поверх картофеля кладем обжаренную курицу.

9. Куриную грудку мы накрываем слоем овощей.

10. На овощи кладем по небольшому кусочку сливочного масла, после чего каждый горшочек заливаем водой, все содержимое должно быть полностью под водой, уровень воды должен быть выше овощей примерно на пол сантиметра. Каждый горшочек мы солим, перчим и добавляем наши любимые специи.

11. Духовку ставим разогреваться и, когда она нагреется до 200 градусов, помещаем туда наши горшочки, жаркое в которых будет готовиться примерно 40 минут.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх