Выбираем кухонные весы.

Первые весы появились в Вавилоне и имели простейшую форму. Работали они элементарно: на концах коромысла подвешивали две чаши, на одну из которых клали товар, а ну другую хлебные зерна, т.е. сегодняшние гири.

Далее эта вещь разлетелась по всем странам. В наши дни она приобрела совсем иную форму, чем в Вавилоне.

Современной хозяйке без весов ну никак не обойтись. Как известно, существуют механические и электронные весы. Первые отличаются принципом действия: с помощью измерительной пружины легко можно взвесить нужный вам продукт, да и стоят они совсем не дорого, но, к сожалению, они не всегда точно смогут сосчитать и это их недостаток.

Электронные же приборы работают на батарейках или аккумуляторах. Стоят они, конечно же, подороже, зато точность измерения у них идеальная. И это их главный плюс. Конечно же, электроника лидирует по сравнению с механикой.

Весы бывают разными. Они отличаются и по цвету, и по стилю, и по качеству. Так что они легко впишутся в интерьер вашей кухни. Перед покупкой задумайтесь, что вам нужно: чаша или доска. Дощечка лучше, благодаря ей можно легко взвесить целую рыбину или кочан капусты, а так же они занимают мало места.

В общем, какие весы покупать – решать вам. Главное выбрать удобные и надежные.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх