Распространённые виды кастрюль

Конечно, можно не думать долго и купить кастрюли абы какие. Но, все же, некоторые перед тем, как сделать выбор, предпочитают узнать о товаре чуть больше. В этой статье мы рассмотрим основные виды кастрюль. О заострим внимание на каждом из них.

Какие основные виды кастрюль бывают?


Фото кастрюль и сковородок
  1. Алюминиевые кастрюли. Они были популярны в недалеком прошлом. Довольно долговечны, дешевы. Однако алюминий легко соскабливается. Поэтому если не хотите питаться, в том числе, металлической стружкой, которая, правда, не заметна, лучше не выбирать посуду из данного материала. Алюминиевые кастрюли
  2. Эмалированная кастрюля. Сделана из металла и покрыта слоем стекловидной эмали. Достойная альтернатива алюминию. Однако, это тоже не идеальный вариант. Эмаль со временем скалывается, кроме того, она уменьшает скорость нагрева кастрюли. Также в такой посуде все моментально подгорает. Эмалированные кастрюли
  3. Чугунная посуда. Она незаменима для блюд, которые необходимо долго степенно готовить. Чугун равномерно распределяет тепло, улучшает вкусовые качества продуктов. Однако для повседневного использования такая посуда подходит совсем плохо.
  4. Огнеупорная керамика. Еда, приготовленная в такой посуде, приобретает необычный изысканный вкус. Кроме того, такую кастрюльку можно использовать в микроволновках. Она будет отменным украшением вашей кухни, это точно!
  5. Огнеупорное стекло. Предметы кухонной утвари из данного материала невероятно популярны. Это и чайнички, и, конечно же, кастрюли. Они удобные, комфортные в использовании. Только вот можно готовить в них только в микроволновках и духовках. На плиту такую кастрюльку не поставишь.


Существует бесчисленное количество самых разнообразных кастрюль. Зная то, чего вы хотите, можно подобрать самый подходящий вариант.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх