Галвейский фестиваль устриц, Ирландия.

Первый фестиваль, посвященный устрицам и другим морепродуктам, прошел в 1954 году. Один из самых крупных праздников, посвященных еде, родился из простого желания менеджера одного из ирландских отелей Брайена Колинза привлечь больше посетителей в сентябре, конце курортного сезона. Тогда еще, в далеком 1953 году, шеф-повар гостиницы предложил Коллинзу отличный вариант – в самом начале осени включить в меню устрицы. Это, как Вы понимаете, привлекло в город Галвей огромное количество людей…

Теперь каждый год в ирландском отеле «Мэйрик» собирается огромное количество людей со всего мира, чтобы не только отведать свежайших устриц, но и хлебнуть местной достопримечательности Гиннеса. Фестиваль, которому уже более 60 лет, ни капельки не теряет своей популярности и пару лет назад был признан одним из 12 самых завораживающих празднеств на земле.

Кроме того, в течение самого фестиваля проходят международные соревнования самых быстрых поедателей устриц. Что-то нереальное, кажется. Вот, например в 2011 году победил представитель Бельгии, а в 2010 – швед. Участвуют в соревнованиях представители самых разных стран.

Сначала проводится праздничное шествие, на которое выходят практически все жители Галвея. А затем желающие могут, заплатив, посетить устричный бал и банкет, посвященный открытию. Отличный праздник для веселых и оптимистичных людей.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх