День гигантского омлета

Ох уж эта Америка, столько кулинарных праздников она нам подарила. Вот, например, кому бы кроме американцев пришла в голову идея организовать день гигантского омлета? А им пришла! И Замечательно! Одним веселым праздником в мире стало больше.

Итак, День гигантского омлета. Проводится в первые ноябрьские выходные в Луизиане, город Аббевилле. Главное событие этих веселых деньков – приготовление местными поварами огромного омлета из 5000 яиц. Кажется чем-то невероятным! И, конечно же, не обходится без веселых конкурсов, зажигательной музыки и спортивных соревнований.

Праздник призван обратить внимание на это вкуснейшее питательно блюдо, а также напомнить людям об интересных фактах, связанных с омлетом. Вот, например, Наполеон, который считается одним из первых настоящих поклонников этого блюда, как-то велел приготовить омлет для всей своей армии. А также Франц Иосиф, австрийский кайзер, который впервые попробовал омлет в 20 лет после того, как заблудился во время охоты в лесу, и с тех пор постоянно употреблял его в пищу и сделал настоящим королевским блюдом. Много древних историй связано с блюдом! Замечательно, что в США нашлось им место.

Некоторые говорят, что если Вы хотите отведать настоящего вкусного омлета, доставить себе много удовольствия, обязательно ешьте его вместе с самыми близкими людьми, в веселой дружественной компании. Это добавит и вкуса блюду, и хорошего настроения.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх