Омлет а-ля роллы

Ингредиенты:
2 шт. водорослей нори
1 ст.л. семян кунжута белого цвета
1 ч.л. семян кунжута черного цвета
20 г сливочного масла
1 ст.л. сливок
1 щепотка соли
4 яйца
Самое простым блюдом из яиц является омлет. Но как бы ни был он вкусен, все равно хочется изведать чего-нибудь новенького и вкусненького. Предлагаем приготовить омлет по-восточному, добавив в качестве начинки водоросли нори, которые придадут блюду вкус океана. Водоросли очень полезны, поскольку в них содержится много витамина В, йода, минеральных веществ. Кроме этого они очень питательны и часто применяются для приготовления многих блюд. В результате получим вкусное и приятное глазу блюдо.

На приготовление потребуется всего 45 минут.

• В глубокую емкость разбить яйца, хорошо их взбить, чтобы образовалась однородность, влить сливки и всыпать белые семена кунжута. Снова все хорошо взбить венчиком.
• Сковородку (желательно взять диаметр в 26 см) поставить на плиту на средний огонь. Положить на нее 1 ст.л. топленого масла. Когда оно станет жидким, на сковородку выливают половину яичной смеси и равномерно распределяют по ее дну, добиваясь получения однородного тонкого блинчика. Обжаривают полученный блинчик где-то 2 минутки.
• Когда яичный слой «схватится» на сковородке, на него равномерно укладывают лист водорослей нори, предварительно вырезанного диаметром несколько шире по отношению к диаметру яичного блинчика.
• Сверху на водоросли выливают оставшуюся половину яичной массы и продолжают жарить полученный омлет на протяжении 5-7 минут.
• Взять тонкую лопатку и с ее помощью очень аккуратно поддеть край омлета (1/3 часть от всего блинчика) и завернуть к центру сковородки.
• Аналогично поступить с противоположной стороной омлета и продержать на огне еще 2 минутки.
• Полученный конвертик осторожно перевернуть на другую сторону и обжарить на протяжении минуты.
• Все, омлет полностью готов. Его перекладывают на блюдо и разрезают на порции.
• Распределяют куски омлета с водорослями по тарелкам, сверху посыпают черными семенами кунжута и подают к столу в теплом виде.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх