Японский омлет тамаго под соевым соусом и васаби.

Ну как название? Все понятно? Тем не менее это одно из блюд японской кухни. Причем довольно вкусное.

Для его приготовления следует взбить до однородной массы 8 яиц. В другой миске перемешиваем 2 ст. ложки даси, 1 ст. ложку саке, 0,5 ч. ложки соевого соуса, а также коричневый сахар и соль по вкусу. Перемешивать требуется тщательно, пока сыпучка полностью не растворится. После этого добавляем сюда взбитые яйца. Полученную смесь следует разделить на 8 частей, для чего в некоторых случаях пользуются мерной ложкой.

Сковороду для омлета следует разогреть на огне и смазать растительным маслом. Вливается первую часть нашей смеси, равномерно распределенная по всей сковороде. После того, как края омлета несколько поджарятся, а средняя часть загустеет, омлет скатывают в трубочку и выкладывают в тарелку. Повторяем операцию еще раз за исключением окончания. Скатать вторую порцию следует так, чтобы внутри нее оказалась… первая порция. Так проделываем 8 раз. Результатом должен стать слоеный рулет.

Готовый рулет кладут на разделочную доску, делят на 8 частей и раскладывают в тарелки. По два куска в каждую. Дайгон, васаби и соевый соус подают отдельно.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх