Темаки с омлетом и овощами

Ингредиенты:
Тыква вяленая - 4 лoмтикa
Сoль
Яйцо – 4 шт.
Дaши (бyльoн pыбный ) - 1 ст.л.
Соус соевый (светлый) – 2 ч.л.
Сахар – 3 ч.л.
Мирин – 2 ст.л.
Масло растительное - 2 ст.л.
Огурец салатный – 1 шт.
Нори – 2 листа
Рис суши (сделанный заранее) – 0,15 кг
Паста васаби – 1 ч. л.
Жеруха промытая – 2 ч.л.
Промойте под проточной водой тыквенные ломтики. Натрите их солью до мягкости. Затем смойте с их поверхности соль и залейте ломтики теплой водой. Оставьте их в воде минут на двадцать.

Теперь нужно сделать омлет. Возьмите миску и разбейте в неё яйца. В другой ёмкости соедините охлаждённый даши с чайной ложкой соуса (соевого), чайной ложкой сахарного песка и столовой ложкой мирина. Добавьте немного соли. Мешайте смесь до тех пор, пока соль и сахар не растворятся. После этого нужно ввести в смесь яйца и немного взбить, но не до пены.

Налейте в сковороду немного растительного масла и поджарьте омлет. Его толщина должна быть около 2 сантиметров. Дайте ему остыть, поделите его поперёк на два коржа, а каждый корж поделите ещё на 8 фрагментов.

Слейте воду, в которой была замочена тыква. Налейте к ломтикам свежей воды, поставьте на огонь, дайте закипеть, кипятите около десяти минут, после этого слейте воду. Переложите ломтики тыквы в горшок и налейте воды (она должна закрывать ломтики целиком). Введите туда сахар, мирин и соус – те, что остались. Поставьте на умеренный огонь, проварите до выкипания жидкости. Крышкой закрывать не нужно. Готовую тыкву слегка подсушить и каждый кусочек разрезать на две части.

Вымойте и обсушите огурец, нарежьте его брусочками, а эти брусочки разделите ещё на две части каждый.

Разделите на две части каждый лист нори. Увлажните руки и сформируйте из риса суши четыре темаки. Сделайте из нории кулёчки и наполните их. Положите сначала темаки, затем – васаби, кусочки омлета, тыкву, огурцы и листочки жерухи.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх