Необычная пицца

Многие считают, что пицца появилась в Италии, но есть мнение (подтвержденное исторически), что прародительницей ее стали осетинские пироги. Они представляют собой круглые лепешки с начинкой внутри, кто-то когда-то не смог слепить такой пирог правильно, начинка оказалась сверху - вот так и появилась пицца.

Объединяет эти два блюда наличие сыра. В осетинском пироге начинка бывает самая разная (мясо, фасоль, свекла, картофель, капуста). Пиццу мы привыкли есть с колбасками и оливками, но есть виды пиццы, которые можно назвать необычными.

Одной представительницей этого рода является японская «окономияки». Во-первых, в процессе приготовления участвуют сами посетители ресторана, следя за поджариванием и контролируя огонь, во-вторых, жареная тунцовая стружка, которая используется в качестве ингредиента (вместе с овощами и морепродуктами), шевелится при близком рассматривании из-за потоков воздуха, начинает казаться, что пицца живая!

А в Англии придумали пиццу, способную возбуждать. В качестве ингредиентов используются спаржа, чеснок, артишоки, перец и имбирь. Это продукты славятся своим «тонизирующим» действием.

Но самой необычной, пожалуй, можно считать пиццу с клубникой, бананами и шоколадом! Может ее лучше назвать сладким пирогом?


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх