На защите пиццы стоит закон

Власти солнечной Италии возмущены тем фактом, что репутация национального блюда страны – пиццы – страдает от недобросовестности ее изготовителей. И правда, пиццей производители готовы называть практически любую злаковую лепешку, покрытую кусочками колбасы, томатов и слоем расплавленного сыра. Поэтому свет увидел закон, а следом и инструкция, которая подробно и скурпулезно разъясняет то, какова должна быть форма настоящей пиццы, толщина ее основания (лепешки), начинка, а также множество других необходимых, с точки зрения авторов, мелочей, вплоть до того, каким способом поливать пиццу оливковым маслом

Месить тесто, а также формировать из него лепешку предписывается только руками, не используя труд машин или каких-либо приспособлений (даже скалка оказалась в опале).

Закон предупреждает и о размерах: пицца не должна превышать 35 см в диаметре, то есть 17,5 см в радиусе. Общая толщина ее должна быть не больше двух сантиметров. Пекут блюдо, согласно инструкции, в дровяной печи, и на самых высоких температурных режимах.

Получивший наименование «Кодекса пиццы» закон уже стал предметом тщательного перечитывания и строгого следования ему со стороны пицайолов Италии. Причина в том, что созданы специальные комиссии по обследования пиццерий на предмет соблюдения указанного закона. В случае отклонения от норм приготовления пиццы, прописанных в законе, пицца будет считаться поддельной.

Пиццерии, не отступающие ни на йоту от предписаний, будут иметь отметку – специальный знак качества, который дает возможность клиенту не сомневаться в высочайшем качестве приготовления настоящей итальянской пиццы.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх