Праздник пиццы в Неаполе.

С 9 по 19 сентября вот уже 15 лет подряд в Неаполе проводится праздник самого известного итальянского национального блюда – пиццы. Причем с недавних пор он стал международным. В эти дни город наполняется любителями полакомиться вкусным блюдом, вперемежку с любителями продемонстрировать свои таланты в ее приготовлении.

Итак продолжим, пицца является визитной карточкой, этаким съедобным символом Италии. А неаполитанская пицца – с томатным соусом, мацареллой и базиликом, является символом самого Неаполя. Этот город не случайно был выбран для подобного праздника. Здесь в 1889 году впервые была приготовлена пицца, в составе которой были помидоры, моцарелла и базилик. Зафиксировано и имя первого человека, попробовавшего этот шедевр. Им была… королева Маргарита Савойская.

На празднике вы не только сможете испробовать различные сорта пиццы, а и услышать рассказы о пиццеведении, принять участие во всевозможных конкурсах, викторинах. Основные мероприятия праздника собраны возле центра д`Ольтремара. Но и в других районах города также достаточно концертов, дегустаций и представлений.

Все участники этого праздника смогут увидеть состязания известнейших пицайоло (изготовители пиццы) Италии и по достоинству оценить вкусовые качества приготовленных блюд.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх