Рецепт приготовления «Пиццы Пикантной»

В настоящее время пицца  стала настоящим вкуснейшим блюдом для гурманов. Но кроме своего аппетитного вида, продукт прославился своей сытностью, простотой и скоростью приготовления. Следует отметить, что затраты на приготовления одной пиццы не слишком высоки. Эти ключевые факторы помогают конкурировать с другими блюдами. Пицца - продукт популярный среди людей, у который не хватает времени чтобы поесть домашнюю пищу, студентов, преуспевающих банкиров и конечно же бизнесменов.

Это заморское блюдо пришло к нам из страны персиков и оливок — Италии. В течении короткого времени блюдо покорило сердца миллионов соотечественников. Блюдо можно комбинировать и усовершенствовать благодаря подбору особых ингредиентов, что делает пиццу универсальным продуктом.  Основное достоинство продукта — его с легкостью можно приготовить в домашней духовке. Сделать это может абсолютно любой человек, даже самый далекий от кулинарии. А в последнее время, населению доступна услуга доставки пиццы на дом. Пицца может идти в качестве основного блюда, а в некоторых случаях на романтический ужин. А в случае когда вы решитесь приготовить данное блюдо самостоятельно, то надолго покорите сердце любого гостя. И в качестве примера вкусной пиццы, мы предлагаем  следующий рецепт «Пиццы Пикантной»

Рецепт приготовления теста:
Тесто под пиццу раскатываем тонким слоем, диаметром в 32 см. Сверху тесто намазываем томатным соусом. Края заготовки  на 0,5 см. оставляем без соуса. Сверху посыпаем тертым сыром и равномерно наносим оставшиеся ингредиенты. А зелень в виде лука и петрушки в измельченном виде посыпаем после выпекания. Пиццу  выпекаем при температуре от 150 до 270 градусов. Время приготовления — 4 минуты, В процессе приготовления в печи, пиццу переворачивают несколько раз с интервалов в 2 минуты.

Ингредиенты для начинки пиццы:
основа для пиццы — 200 грамм
соус томатный — 0, 07 кг
сыр мацарелла — 0,08 кг
паприка — 0, 05 кг
соус томатный острый — 0,01 кг
лук порей — 5 грамма
говядина — 0,11 кг
петрушка свежая — 2 грамма
маринад для мяса — 0, 02 кг

Ингредиенты для приготовления теста под основу для пиццы:
0,12 литра теплой воды;
пшеничная мука — высший сорт — 1 стакан;
 молоко комнатной температуры — 0,1 литра;
1 ложка растительного масла (в случае необходимости можно заменить оливковым маслом);
¼ чайной ложки соли;

В результате, у вас должна получиться вкусная и очень сытная пицца, которую с легкостью можно приготовить в домашних условиях.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх