Выращиваем перец чили

Перец чили – растение многолетнее. Обеспечив ему зимовку при прохладной температуре или же непосредственно в комнате при достаточной влажности, можно делать его ежегодно все пышнее и пышнее. Его корневая система станет усиливаться, а урожайность возрастать. Приняв во внимание эти свойства, растение довольно легко можно вырастить в саду, или прямо на подоконнике.

Естественная среда обитания перца чили отличается влажностью и духотой, однако температура там высоко не поднимается. Уже при достижении чуть более тридцати градусов пыльца пасленовых начинает стерилизоваться. Стало быть, плодов с нее ожидать не стоит. Перец вполне может перенести переувлажнение, однако недолгое. Вообще-то, задумавшись о его выращивании, нужно позаботиться и о дренаже.

Зимуя в прохладных условиях, при температуре от +5 до -7 градусов перец сбрасывает всю листву. Это же происходит при нехватке света или влажности. Листья в этих условиях не имеют возможности синтезировать питание, но продолжают его употребление. Так что при высаживании растения в грунт от них стоит избавиться. Весной он вырастит новую крону и станет плодоносить гораздо обильнее, нежели новоиспеченный сеянец.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх