Авокадо на окне. Или как вырастить авокадо?

Вырастить авокадо в домашних условиях не так сложно как кажется. Можете попробовать. Для этого нужно купить в магазине плод авокадо, достать из него косточку и…

На дно выбранного горшка равномерно выкладываем древесный уголь или специализированный субстрат. Во втором случае наилучшим вариантом будет смесь торфа с керамзитом. Заливаем удобрение водой и вставляем косточку острой частью вверх с таким расчетом, чтобы она на ¼ часть выглядывала из воды. Для создания эффекта тропиков можно на семя надеть стеклянную банку или весь горшок поместить в полиэтиленовый пакет и выставить в теплое, освещенное место. Первые всходы придется ожидать от трех до шести недель.

Для выращивания авокадо требуется высокая влажность и тепло. Поэтому горшок, в котором он будет расти должен иметь хорошую дренажную систему. Можно поставить его в поддон с влажной галькой. Чрезмерный полив не рекомендуется. Лучше использовать опрыскивание.

Авокадо, растущее в домашних условиях, следует беречь от прямых солнечных лучей, не опускать температурный режим ниже 16 градусов. Полив осуществлять теплой водой. Дерево очень любит минеральную подкормку, которую следует производить весной каждые две недели.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх