Эфирное масло герани

Источник – вся надземная часть герани в период его цветения. Масло представляет собой прозрачную зеленоватую или бесцветную жидкость с приятным нежным запахом. Места разведения растения – Крым, Средняя Азия, Кавказ.

Герань еще в древние времена была известна своими полезными свойствами. Люди верили, что с помощью растения можно излечить рак, заживить переломы костей. В начале XIX века впервые удалось получить из герани масло. Оно стало применяться для лечения болезней уха, горла и носа.
Теперь же масло применяется в самых разных сферах жизни человека. Например, оно делаем кондитерские изделия более душистыми, вкусными, применяется даже в молочной промышленности. Конечно же, не обошли чудесный аромат и парфюмеры. Да и косметологи обнаружили у него массу полезных свойств. Ароматерапевты активно используют масло герани благодаря его тонизирующему противодиабетическому, антисептическому и антигистаминному свойствам.

Если говорить об употреблении масла внутрь, то чаще всего его назначают при поносах, болезнях желудка, маточных кровотечениях, диабете, некоторых болезнях почек, для выведения гельминтов. Если говорить о наружном применении, то масло оказывает заживляющее, анальгетическое действие, отпугивает насекомых.

Масло герани помогает расслабиться, почувствовать полноту жизни, позволяет восстановить гармонию с внешним миром. Уходит страх и чувство напряженности, общение с людьми становится более легкое, приятное.

Перед применением масла необходимо сделать тест на совместимость. После его нанесения на кожу возможно легкое покалывание в течение 1-2 минут. Если речь идет о приеме внутрь, то ни в коем случае не натощак и не более 3-х капель в день. Перед употреблением внутрь смешать с медом и запить подкисленной водой. Масло нельзя использовать более трех недель.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх