Эфирное масло апельсина

Источник – плод апельсинового дерева, семейство цитрусовые, а точнее, его кожура. Масло представляет собой текучую жидкость мягкого желтоватого - оранжевого цвета с приятным фруктовым запахом. Часто производство масел из цитрусовых совмещено с производством соков из этих же фруктов. Считается сегодня одним из самых доступных эфирных масел в связи со своей невысокой стоимостью.

Родина апельсином и апельсинового масла является Восток, а именно Индия и Китай. В XVI веке первые деревца цитрусовых были привезены в Европу португальцами, а уже в XVII веке масло плодов активно использовалось в медицинских целях. В те времена купить его было совсем непросто, не то, что сейчас.

Эфирное масло апельсина сегодня ценится своим замечательным успокаивающим действием. Оно снимает усталость, пробуждает силы, и в то же время невероятно расслабляет. И настроение, и самочувствие заметно улучшаются.

Конечно же, масло апельсина активно применяется в косметологии. Оно справляется с проблемой чрезмерной жирности кожи, делает ее более свежей и упругой, а также помогает снять мышечное напряжение. Но, все же, еще популярнее эфирное масло апельсина стало благодаря своим свойствам, позволяющим избавится от целлюлита. С его помощью стимулируется регенерация кожи проблемных зон, повышается упругость. Кроме того, с помощью масла из организма выводятся шлаки и токсины. Эффект потрясающий!

Перед тем, как начать использовать эфирное масло апельсина, необходимо проверится на совместимость с ним, а также проконсультироваться ароматерапевтом. Если речь идет о приеме масла внутрь, то это не более 3-х капель в день и ни в коем случае не натощак (слизистая желудка может пострадать). Необходимо принимать масло внутрь с медом и подкисленной водичкой.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх