Эфирное масло жасмина

Источник – цветки жасмина. Чистое масло представляет собой вязкую жидкость насыщенного красного цвета с приятным нежным ароматом. Является одной из самых редких и дорогих в мире эссенций. Производством масла из жасмина занимаются во Франции, Италии, а также Индии, Марокко и Египте.
Родина этого необычайного по своим свойствам и ароматам растения – Индия. Также оно использовалось в Китае как добавка к чаю, из него делался специфический сироп от кашля. И, конечно же, еще много-много лет назад люди знали и ценили жасмин и его производные как афродизиак.

Женщины украшали цветками волосы, или использовали масло, пытаясь одурманить мужчин. В начале XIX века растение было завезено в Европу, а именно, во Францию, где и стало активно культивироваться для получения масла.

Масло жасмина сегодня – это одна из неизменных составляющих классических, дорогих духов. В косметологии используется для ухода за чувствительной, нежной кожей, склонной к раздражениям, часто является компонентом антивозрастных косметических средств. Также масла помогает избавиться от шрамов, рубцов и растяжек.

Эфирное масло жасмина знаменито своим положительным воздействием на нервную систему человека, стимулированием работы мозга. Оно снимает напряжение, помогает избавиться от головных болей, напряжения мышц, позволяет забыть обо всех проблемах, расслабиться. Очень подвержен действию масла женский организм. С его помощью можно облегчить ПМС, послеродовые недомогания.

Необходимо отметить следующее. Эфирное масло жасмина в чистом виде используется редко. В основном оно разводится маслом жожоба 1:10. Кроме того, обратите внимание на то, что масло не употребляется внутрь. Беременные женщины, особенно на ранних сроках, должны воздержаться от его использования.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх