Эфирное масло нероли

Источник – цветки горькоплодного апельсинового дерева (семейство рутовых). Масло представляет собой прозрачную жидкость с приятным цитрусовым запахом. Производится в Италии, Франции, Португалии и Марокко.

Оно получило такое необычное название благодаря итальянской принцессе, которая использовала его в качестве духов. В мусульманской мире цветками апельсинового дерева, которые символизировали непорочность и невинную красоту, украшали невест. В Китае лепестки горькоплодного дерева использовались при производстве косметики. В страны Средиземноморья растение было завезено в I веке н.э.. В Европе масло нероли включали в состав одеколонов, которые предназначались для женщин в корсетах, чтобы устранить у них подавленное настроение, подбодрить, избавить от депрессии. В XIX веке европейские невесты стали украшать свои волосы и свадебные наряды венками из цветов апельсинового дерева. И все благодаря книге Вальтера Скотта.

В аромотерапии масло нероли применяется при лечении различного рода неврозов, аритмии. Его аромат способен навсегда избавить от бессонницы, используется для повышения сексуального желания, а также для лечения импотенции и фригидности.

Применяется масло нероли и в косметологии. Оно способствует омолаживанию кожи, разглаживает мелкие морщинки и делает крупные менее заметными. Мелкие сосуды на лице становятся не такими яркими. Используется для устранения нервных пятен на коже, трещин, экзем. Волосы после использования масла приобретают здоровый блеск, а ногти становятся прочными и красивыми.

Перед применением сделать тест на совместимость. Лучше не использовать людям, страдающим от аллергии на цитрусовые. Не стоит применять масло беременным и онкобольным.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх