Эфирное масло чайного дерева

Его источник – различные части чайного дерева (семейство миртовых). Масло представляет собой прозрачную жидкость с оливковым оттенком и пряным холодным запахом. Растение не имеет с обычным чаем ничего общего. Растет в Малайзии и Австралии.

На родине чайного дерева, в Австралии, это масло было известно давно. До сих пор флакончик с ним является обязательным компонентом домашней аптечки каждого австралийца. Масло известно на весь мир своим антисептическим (сильнее, чем у карболовой кислоты и фенола), противовирусным и противовоспалительным действием. Является составной частью лечебных ингаляций, средств для массажа при простудах, бронхите и гриппе, добавляется в чаи. Считается, что масло чайного дерева способно помочь при любом простудном заболевании. Это отличный стимулятор иммунитета. Кстати, если хотите справиться с герпесом, масло тоже поможет.

Также это вещество входит в состав косметики, предназначающейся для жирной кожи. Проходит угревая сыпь, устраняется зуд. Отлично подойдет масло для ухода за волосами. Оно способно избавить от перхоти, прекратить выпадение волос.

Масло чайного дерева активнейшим образом используется для лечения эмоциональных расстройств. Оно отлично воздействует на нервных, тревожных людей, которые воспринимают все близко к сердцу, не всегда могут контролировать себя. Все, что нужно для того, чтобы жить стало легче – это носить с собой бутылочку с маслом и в трудной, стрессовой ситуации открыть ее и сделать пару вдохов. Аромат успокоит Вас, наполнит энергией и положительными эмоциями, слабость и усталость уйдут.

Перед применением обязательно сделать тест на совместимость. Первые пару минут после нанесения масла на кожу возможно легкое покалывание. Если Вы до этого замечали в себе непереносимость чайного дерева, не стоит использовать масло.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх