Эфирное масло грейпфрута

Источник – кожица спелых плодов грейпфрутового дерева (семейство рутовые). Масло представляет собой легкую прозрачную тягучую жидкость желтоватого цвета, обладающую слегка горьковатым свежим запахом. Впервые появилось грейпфрутовое масло в Азии. Там уже много лет знают и ценят его полезные свойства.

В современном мире люди знают и любят масло за его многогранность и уникальность. В косметологии оно известно, прежде всего, благодаря отличному эффекту в рамках борьбы с целлюлитом (пару капель необходимо добавить в массажный крем). Кроме того, масло отлично подойдет для ухода за жирной кожей, оно сужает пору, регулирует работу сальных желез, обладает небольшим отбеливающим эффектом. Вещество отлично себя зарекомендовало в борьбе с жирной кожей головы. Волосы даже после нескольких применений становятся более легкими, свежими, перестают быстро грязниться.

Масло грейпфрута поможет снизить аппетит, сбросить вес. Доказано, что оно благотворно влияет на работу таких внутренних органов, как печень и желчный пузырь, облегчает переваривание пищи. Его также можно использовать для активизирования иммунной системы, для повышения сопротивляемости различным заболеваниям. Масло способствует выведению из организма шлаков и токсинов, очистке крови.
Очень благоприятно эфирное масло грейпфрута воздействует на эмоциональную сферу человека. Настроение улучшается, появляется легкость в общении, тело наполняет умиротворение и спокойствие. Кроме того, масло является афродизиаком, способствует физическому и эмоциональному раскрепощению.

Помните, перед тем, как воспользоваться продуктом, необходимо провести тест на совместимость. Если Вы по каким-либо причинам не можете употреблять цитрусовые, отнеситесь к использованию масла с особым вниманием. Если применяете его вовнутрь, то ни в коем случае не натощак. И только с большим количеством жидкости.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх