Избавляемся от стресса с помощью кулинарии.

Кто-то из нас ненавидит готовить. Эта статья не для таких. А кто-то наоборот, обожает. Кто-то засыпает с ужасными мыслями о том, что завтра придется жарить блины, т.к. муж намекнул на их полное отсутствие в его скромном рационе, а кто-то с радостью печет на День рождения любимого ребенка огромный и ужасно сложный в приготовлении торт. Стрессы тоже вызываются разными причинами. Проблем много, а решение одно – готовить!

Даже если Вы никогда не увлекались приготовлением еды, стоит попробовать. Подумайте, чего бы Вам хотелось, о чем Вы давно мечтали. Ищем в интернете рецепт и вперед! Конечно, не стоит выбирать очень сложные в приготовлении блюда, а то можно присовокупить к старому еще один стресс.

Если Вы и так любите готовить – еще лучше. Только представьте, как Вы трете что-нибудь на терке, режете, разделываете цыпленка… Стресс уйдет сам собой. К тому же, можно представить, как результат Ваших стараний будет с благодарностью поглощаться домочадцами. Это тоже однозначно улучшит настроение.

После того, как Ваше творение готово, необходимо созвать всех, кого только можно (чтобы было больше похвалы и общения) и представить блюдо на всеобщее обозрение и употребление. Конечно, стоит и самому попробовать, ведь без этого сеанс расслабляющей кулинарии нельзя считать завершенным.
Что мы получили в итоге? Во-первых, отвлеклись от проблемы и заняли голову другими вопросами. Во-вторых, потратили массу энергии на поход в магазин, приготовление еды. В-третьих, нас похвалили, сказали много теплых слов. Даже если это был только удивленный муж и домашний пес – все равно затея удалась!


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх