Стоит ли покупать блины

Сегодня многие люди всё чаще отдают предпочтение полуфабрикатам из-за нехватки времени и желания готовить после трудного рабочего дня. Ведь намного легче купить готовые замороженные продукты, положить на несколько минут в кастрюлю или на сковороду и съесть. Но разве можно быть уверенным в качестве и свежести данного продукта?

Даже такое быстрое блюдо как блины, люди умудряются покупать в магазине в готовом виде. Остаётся только разогреть их на сковороде. Они могут показаться вкусными, но с домашними никогда не сравнятся. Наверняка тесто делают на воде или разбавленном молоке, используют не яйца, а какой-нибудь порошок – заменитель. Не говоря уже о начинке. Во-первых, её значительно меньше, а во-вторых, не известно из чего она сделана.

Если покупать блины в упаковке, то на ней можно прочитать ингредиенты, которые использовались для приготовления, а также посмотреть дату изготовления. Во многих магазинах блины продают на развес без упаковки. В этом случае мы можем положиться только на совесть производителей и реализаторов.

Но стоит ли так рисковать свои здоровьем? Тем более, что приготовление домашних свежих блинчиков не заберёт у вас много времени, сил, а материально вы даже выиграете. Вы получите не только огромное удовольствие от прекрасного вкуса и неповторимого аромата свежеиспечённых блинов, но и уверенность в качестве съеденного продукта.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх