Разнообразие блинов

Рецептов блинов придумано большое множество. Выбор зависит от используемых продуктов и способа приготовления. Казалось бы, такое простое блюдо, что можно нового придумать. Тем не менее у каждой хозяйки есть свои секреты на этот счёт.

В основном блины готовят на молоке и муке, добавляя яйца, сахар, соль. Некоторые используют для теста соду, другие – дрожжи. Использование дрожжей делают блины более мягкими, пышными, но требуют больших затрат времени. С содой процесс приготовления более быстр, а результат получается не хуже.

Сладкие блины готовят разной толщины, в зависимости от того добавляют в них начинку или нет. К ним подают разные добавки – повидло, сгущённое молоко, сметану и др. В качестве начинки для сладких блинов используют творог (иногда с изюмом), орехи, курагу и др.

Для солёных блинчиков выбор начинки больше. Замечательное сочетание курицы с грибами или с беконом. Из мясных продуктов также используют говядину и свинину, перемолов их в фарш, прекрасно подходит куриная печёнка, пожаренная с луком и морковью. Очень вкусные получаются блины с тушёной капустой, картошкой и грибами. Обычно к таким блинчикам подаётся в качестве соуса сметана или сливки.

Выбор рецепта блинов зависит от вашего вкуса, пожеланий. Главное готовить блины с душой и в хорошем настроении.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх