Маленькие хитрости при изготовлении блинов

Блины – это национальное русское блюдо. В древние времена блины готовили на поминки, теперь их готовят на масленицу. Практически, ни в одной русской семье празднование масленицы не обходится без блинов. Печь блины на масленицу – это традиция!

Необязательно готовить блины только на масленицу их можно использовать, как украшение стола на любом празднике, да и просто в обычный день блины являются вкусным лакомством. Существует множество вариаций приготовления блинов, начиная с блинов из гречневой муки и заканчивая блинами из дрожжевого теста на молоке. Блины, очень часто заворачивают с всякими вкусностями, например, с творогом, вареньем, джемом. Получается просто шедевр!

Главный совет для любой хозяйке, которая печет блины – обязательно смазывайте сковороду подсолнечным маслом или кусочком сала. Не следует допускать, чтобы в тесте были комочки. Необходимо тщательно перемешивать тесто много раз. Есть ещё один небольшой секрет, как избавить блинное тесто от комочков, заключается он в том, что муку для выпечки блинчиков нужно развести в соленой воде, тогда гарантировано комочков не будет. В тесто для блинов можно добавлять совершенно неожиданные продукты, например, изюм или грецкие орехи. Благодаря этим ингредиентам у блинов, приготовленных вами, будет необычный и приятный вкус, что очень понравится членам вашей семьи.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх