Блины в бутылке

Для того, чтобы значительно упростить процесс приготовления блинов, существует очень интересный способ, для которого понадобится обычная пластиковая бутылка. Тесто готовится прямо в бутылке.

Сначала нужно хорошо вымыть бутылку под проточной водой и высушить её. Затем нужно засыпать сначала сыпучие ингредиенты, использовав лейку – 200 грамм муки, щепотку соли, 200 грамм сахара, чайную ложку соды – потрясти, чтобы всё перемешались. После этого переходим к добавлению остальных продуктов – вливаем пару яиц и стакан молока. Всё тщательно мешаем, чтобы не осталось комочков из муки.

Итак, тесто готово, можно жарить блины (блины на кефире). На разогретую сковороду (обязательно хорошо расколите её) наливаем немного растительного масла (можно использовать кусочек жира и с помощью вилки смазывать сковороду) и тесто. Кстати, из бутылки очень удобно наливать тесто, не остаётся капель на сковороде и на столе, как при использовании половника.

Большим плюсом данного способа является то, что не обязательно использовать всё тесто. Испеките столько блинов, сколько надо, а остальное тесто поставьте в холодильник, закрыв бутылку крышкой. Конечно, долгое время хранить тесто не получится, но по крайней мере на следующее утро вы сможете порадовать себя и семью свежеиспечёнными горячими блинчиками.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх