Блины – международное блюдо

Блины – известное блюдо во многих странах. Конечно, у разных народов свои особенности приготовления и подачи блинов.

Например, в Америке готовят толстенькие, маленькие по диаметру блинчики. Они больше похожи на привычные нам оладьи. Обычно американцы подают блины с кленовым сиропом.

В Германии очень широкий выбор блинов. В некоторых немецких городах их готовят с добавлением различных трав и пряностей, в других подают в виде пирогов или нарезанные в виде спирали. У немцев блины более сытные, так как в тесто добавляется козий сыр и жирные сливки. Часто подаются блины вместе с говяжьим бульоном.

Во Франции блины получили интересное название «крепы». Это название произошло от названия большой сковороды – крепницы, на которой собственно и готовятся французские блинчики. Для приготовления теста французы используют разные сорта муки в зависимости от того, какие блины готовят. Если сладкие, то используют пшеничную муку, для закусочных блинов – гречневую или каштановую. Также во Франции знамениты блинчики под названием «галетты». Их готовят на основе гречневой муки, а подаются с начинкой из яиц, ветчины и сыра.

В Азиатских странах блины делают очень тоненькими. Это получается за счёт использования рисовой муки для теста. Для начинки обычно используют сыр тофу, различные бобы, стеклянную лапшу с курицей, но главное добавляют острые приправы.

А вот о том как готовят блины на кефире.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх