Торт из блинов

Блины – это не просто вкусное блюдо, рецепты которых известены каждому. Из блинов готовят различные более сложные блюда. Очень часто блины используют в качестве коржей для торта, при чём как для со сладкой начинкой, так и солёной.

Очень вкусный и оригинальный торт из блинов с творожно-лимонной начинкой. Для его приготовления нужно пожарить блины (рецепт блинов используйте любой, к какому вы уже привыкли), количество зависит от того, сколько начинки вы приготовите. Нужно залить кипятком лимон и поставить кипятить (минут пять), слить воду и повторить процедуру ещё два раза, после чего положить лимон в холодную воду. Когда лимон остынет, нарежьте на крупные кусочки, выберите косточки и измельчите его на мясорубке. Творог нужно хорошо размять вилкой, чтобы не было комочков, добавить по вкусу сахар, перекрученный лимон и пару яиц.

Форму для выпекания смажьте маслом (для удобства используйте разъёмную форму, чтобы торт легче было доставать). Выкладывайте блины один за одним, смазывая каждый приготовленной творожной массой. Когда начинка закончится, положите последним слоем блин и намажьте его сметаной. Поставьте торт в духовку выпекаться на 20 минут.

По истечении времени достаньте торт и дайте ему остыть и пропитаться. Выложите торт на блюдо и украсьте какими-нибудь ягодами или фруктами.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх