Как правильно устроить чаепитие.

В оставшихся русских деревнях по сей день считают, что для проведения настоящего чаепития непременно нужен настоящий, медный самовар на углях. Он красив, удобен, да и чай в нем долго держит тепло. Можно устраивать чаепитие хоть на весь вечер.

На Востоке принято заваривать чай в керамических чайниках, изготовленных настоящими мастерами. На них непременно должен быть изображен дракон либо знак «Инь-Янь».

Стол при чаепитии сервируют в зависимости от меню. Вдоль стола расставляют удлиненные сухарницы наполненные булочками, конфетами или печеньем. Для сохранения свежести закусок их иногда накрывают салфетками. Рядом с сухарницами ставят тарелки с нарезанными лимонными дольками. В центре стола размещают графины с вином, сиропом или ромом. Туда же ставится и сахарница, дабы гости могли без труда до него дотянуться. Если используется кусковой сахар, в сахарницу кладут щипчики для его раскалывания. По краям стола принято размещать вазы с вареньем или медом, а также масло в закрытых тарелочках.

В случае присутствия самовара, для него должен быть приготовлен специальный столик, который располагают слева от хозяйки. Рядом с самоваром ставится заварочный чайник и ситечко для фильтрации.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх