Из истории груши.

Груша известна человечеству достаточно давно. Ученые не имеют однозначного ответа на вопрос о происхождении этого дерева. По одной из версий груша появилась в Китае около 3 000 лет назад. Упоминание о ней встречаются в произведениях китайских поэтов той эпохи. Другая версия гласит, что впервые одомашненная груша появилась в Древней Греции. Именно там ее постепенно одомашнили, отбирая крупные и сладкие плоды. О чудодейственных свойствах груши писал еще Гомер в своей знаменитой «Иллиаде». Однако в те времена считалось, что сырые плоды вредны, и употреблять их следует исключительно приготовленными.

В Древней Индии грушу считали одушевленным деревом.

В странах Европы интерес к данному дереву начал проявляться лишь в конце XVII века. С тех времен стали выводить новые сорта груши. В истории был зафиксирован факт выведения, так называемой, масляной груши, вкус плодов которой был очень похож на вкус сливочного масла.

На сегодняшний день практически не существует ни одной страны, где не выращивают грушу. Среди всех деревьев косточковых пород оно занимает самые большие площади под посадку. С груши собирается больше всего плодов. С одного дерева их может быть собрано до 250 кг.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх