Применение дикой груши в кулинарии.

Современная пищевая промышленность наряду с окультуренными сортами груши использует и дичку. Даже небольшая добавка этих плодов в произведенный джем, повидло или варенье придает конечному продукту неповторимый вкус, аромат и терпкость.

В старые времена в России плоды лесной груши было принято мочить или сушить. Из них приготавливали знаменитый грушевый квас, уксус и даже спирт. А уж совсем в далекие времена высушенные плоды дикой груши перемалывали и получали сладкую, но практически не сытную муку.

Впрочем, далеко не все плоды дикой груши имеют приятный вкус, а лишь некоторые. Да и то лишь по истечении нескольких месяцев хранения в прохладном месте. За это время крахмал, содержащийся в них, переходит в сахар. Впрочем, если груши положить в теплое место, то они дойдут немного быстрее.

Собранные плоды дикой груши принято хранить в холодном помещении запекая их в золе или духовке по мере надобности. При этом в них появляется мягкость, сладость и душистость. Присутствие дубильных веществ также не всегда является помехой. Вспомните знаменитые грушевые вина и сидры. Своим ароматом и терпкостью они обязаны именно наличию этих компонентов.


Используйте калькулятор калорийности продуктов:

Введите название продукта (например "хлеб") и нажмите кнопку «Добавить»
Добавить
Наименование продукта Вес, г Белки, г Жиры, г Углеводы, г Калории, ккал
Продукты не выбраны
Итого: Общий вес – 0 г
Белки
0 г
Жиры
0 г
Углеводы
0 г
Калории
0 ккал
Итого на 100 гр.
Белков
0 г
Жиров
0 г
Углеводов
0 г
Калорий
0 ккал
Репост
Если любишь котиков... это для тебя:
Наверх